08.03.2017
В честь наступления Международного женского дня на форуме стартует особая акция: с 8 по 18 марта все женские персонажи принимаются в игру по упрощённому шаблону анкеты!

22.02.2017
В преддверии наступающего праздника на форуме начинает действовать акция ко Дню защитника Отечества! Все персонажи из команд ЩИТ, Мстители, Стражи Галактики, Громовержцы, а также все злодеи принимаются в игру по упрощённому шаблону анкеты! Акция продлится с 22 по 28 февраля!

12.02.2017
Приближается 14 февраля, и в честь Дня всех влюблённых на нашем форуме стартует специальная акция для всех персонажей, приходящих парами либо в пару к уже принятым! Акция продлится с 12 по 20 февраля!

01.02.2017
В раздел "Сюжет" добавлено новое глобальное событие для всех мутантов: Восхождение Апокалипсиса. Каждый мутант или им сочувствующий может вступить в борьбу с могучим экстерналом.

Marvel: Fear Within

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: Fear Within » Прошлое » [17.12.2019] Missed ya, babe

[17.12.2019] Missed ya, babe

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://49.media.tumblr.com/425180448c4ff82d0fdd37f0ec66159d/tumblr_nygz6qETrF1qhzql2o3_r1_250.gif
http://49.media.tumblr.com/c5516e951a6c49ea059d6ec473aaf979/tumblr_nygz6qETrF1qhzql2o2_250.gif

ВРЕМЯ: Поздний вечер.
МЕСТО: Квартира Триш Уолкер
УЧАСТНИКИ: Джессика Джонс & Патрисия Уолкер
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кошачья драка???

ОПИСАНИЕ ЭПИЗОДА

Триш пропала на два месяца, и когда наконец вернулась домой ожидала горячего приема лишь от ванной и постели.
Но никак не от кулаков Джонс.

+3

2

Джессика Джонс не привыкла заботиться о себе и своей жизни. Собственное благополучие её тоже мало интересовало. Совсем иначе обстояло дело с жизнью и благополучием близких ей людей. Таких было не так уж много - характер у Джонс был, мягко говоря, дряной. И многие люди рядом с ней надолго не задерживаются. Ярким примером этого мог послужить никто иной как Люк Кейдж. Когда они только встретились, Джесс казалось, что у них могло бы всё сложиться, но, как всегда в жизни Джессики, без дерьма не обошлось - кто ж знал, что именно Люк был мужем женщины, которую столкнула под автобус закилгрейвленная Джонс? Но всё же были и те, кто оставался с ней по жизни. Кэрол Денверс, например. С этой блондинкой всегда можно было встретиться, прошвырнуться по магазинам и выпить кофе, да еще и послушать сплетни из супергеройского мира, к которому Джонс сама примыкать не хотела, но послушать о нём время от времени могла.
Однако была и другая не менее важная блондинка в жизни Джессики - Триш. Её приёмная сестра  была одной из самых близких людей. Да, когда-то Джонс отталкивала её и закрывалась, считая, что так сможет уберечь Уокер от дерьмища, творившегося в жизни Джонс. Но после возвращения Килгрэйва Джесси осознала, что Триш больше не хочет оставаться на задворках жизни Джонс, да и сможет за себя постоять, если нужно будет. Джессика не стала больше сбегать и закрываться. Сестра стала неотъемлимой частью жизни Джонс, на которую свалились еще и Защитники. После встречи с Пурпуром она даже задуматься не могла, что полезет в герои. Хотя, команда из Кейджа, виджиланте с дьявольскими рогами и странным кунг-фу бомжом (серьезно, иногда он выглядел так плохо, что даже Джонс на его фоне выглядела гламурной фифой) едва ли сойдет за супергеройскую. Куда им до всемирно известных Мстителей...
Джонс не участвовала в битве с Таносом. Что она могла противопоставить фиолетовому мужику с вертикальными складками на подбородке? Джессика помогала выбираться людям из-под завалов, устроенных Безумным Титаном и его приспешниками. Под одним из таких завалов спустя пару дней Джессика нашла тело Триш. Внутри неё в этот момент всё оборвалось. Обычно показывающая свои чувства только беспорядочным потоком мата Джессика рыдала у тела сестры как последняя дрянь. Даже послала нахуй Доктора Стрейнджа, который, в общем-то, не был ни в чём виноват. Вот только когда Патрисия очнулась, Стефан начал что-то говорить про магию. Джонс захотелось послать его еще раз, но она была слишком радостной. Она не могла потерять сестру. Снова.
Но Триш, видимо в погоне за острыми ощущениями, решила лезть на рожон. Чёрт знает куда её занесло, после воскрешения, но из своей квартиры Уокер сбежала, на звонки перестала отвечать, а на работе все лишь разводили руками, говоря, что у Триш какой-то очень продолжительный отпуск.
Джонс установила слежку за квартирой Триш. Отслеживала её последние звонки до исчезновения, передвижения в последние дни, но отследить блондинку так и не удавалось, словно кто-то намеренно путал шпионке следы. Джессика не теряла надежды, что сестра вернётся, но в ней теплилась злоба. Да, когда-то она и сама пропадала с радаров Уокер, но эти времена давно позади. Словно Джессике в руки попал билет на аттракцион "почувствуй себя Триш Уокер в моменты мудачества Джонс". Приятного в этом было пиздец как мало.
Джессика, в очередной раз напившись, вывалилась из дешёвого бара. Каждый день, вне зависимости от своего состояния, она проверяла квартиру сестры - с соседней крыши, с улицы, да хоть с балкона. Поэтому увидев свет в окнах квартиры Триш, Джессика, не долго раздумывая, забралась к ней на балкон, чудом приземлившись на ноги, а не на задницу или что похуже. Балконная дверь была ожидаемо закрыта, но Джонс являлась самым страшным врагом дверных замков, посему, оправдывая свой статус, сломала его и вошла.
- Кто здесь? - Джесс не собиралась скрывать свое присутствие. Кто бы это ни был - Триш или какой-нибудь ворюга - свою порцию пиздюлей он получит, - я не вооружена, но пиздец как опасна!
Джонс прошла из гостиной на кухню - никого. Гардеробная, спальня, санузел тоже были пусты. Однако Джесс услышала какой-то не слишком громкий звук из своей старой комнаты, которую еще лет пять назад Уокер оборудовала в свой тренировойный зал.
- Какого черта, Триш? - Джессика увидела свою сестру и не смогла сдержаться. Она злилась. Злилась, что Уокер заставила её волноваться сильнее, чем за кого либо. Джонс с подросткового возраста выбрала позищию защитницы Триш от всех, а блондинка просто решила исчезнуть, не предупреждая, - Где ты была, блять?
Меньше всего её сейчас волновало то, что она кричит на всю квартиру. Если соседи начнут жаловаться, то им же хуже.

Отредактировано Jessica Jones (2017-02-20 10:32:05)

+2

3

Бойтесь своих желаний, у них есть свойство сбываться - гласит народная (или нет?) мудрость.
А Триш не боялась. Нет. Она слишком долго боялась до этого, а потому искала силу. Но, в отличие от Симмонса, который дважды почти убил её, она в первую очередь пыталась найти силу внутри самой себя. Получалось с переменным успехом, но она продолжала гнуть свою линию.
  Да, у Джесс были способности, и она была вся такая жопонадирательница, но Триш не была совсем позади. Как могла она старалась идти с ней в ногу, только.. Получалось не всегда.
  Триш абсолютно не уступала своей сестре в упрямстве и её отказ покинуть Нью-Йорк в конце-концов привел к её собственной гибели. Уокер не могла толком никому рассказать что с ней произошло тогда, и как она вернулась. Не потому, что это странно или какой-то секрет. Нет. Она просто сама не понимала и половины произошедшего. 
Первый месяц, казалось, Джонс приросла к ней, не давая личного пространства. Но Триш не винила её. Она вспоминала что сама вела себя так, когда Джессика вернулась к ней после того как впервые попала в плен к Киллгрейву. Однако, менее надоедливым от этого происходящее не становилось.
   Привыкшая по воспитанию с улыбкой сносить многое, Триш чувствовала что вот-вот и взорвется от ярости и пошлет Джессику куда подальше. Но, к огромному счастью блондинки - у её сестры нашлась подработка и Уокер смогла вернуться к нормальной работе и перестала получать вопросы о своем состоянии каждые 30 минут. Уже способствовало расслаблению.
  Но что-то, мелкие детали, всё же поменялись в ней самой после воскрешения. И в один из дней она фактически физически почувствовала, что ей необходимо связаться с тем, кто может хотя бы дать подсказку в чем с ней дело. Так она в тот же вечер оказалась на пороге дома Доктора Стивена Стрейнджа.
   Как оказалось, еще в тот же день, как он стал свидетелем странного воскрешения Триш, маг был заинтересован в том, что видела девушка и как это на нее повлияло.
  Итогом встречи стала не то просьба, не то требование Уокер - она хотела, чтобы Стрейндж помог ей разобраться с тем, что она приобрела посетив ад, куда обычно отправляются в один конец.
  Но чтобы ходить на встречи со Стрейнджем, который очевидно был частью геройского мира, к которому вряд ли добровольно отпустила бы её Джессика, Трише пришлось придумать всевозможные курсы по повышению квалификации, семинары, и занятия йогой.
  Да, это было очень подло с её стороны, скрывать от Джонс происходящее, но она больше не могла иначе. Она чувствовала, что внутри нее есть какая-то сила. И она верила в то, что Стивен - это именно тот человек, который поможет ей высвободить её. Обучится использовать. И тогда уже она сама сможет быть ближе к Джессике. Стоять с ней на равных. Изменить мир вокруг к лучшему, как всегда и мечтала.
  И, когда Триш уже более-менее сносно овладела своими способностями, случилось так, что это уже её помощь понадобилась Стрейнджу, и она просто не смогла отказать. Наскоро собрав вещи, она выпросила у своего начальства отпуск, и отправилась туда, где не то, что мобильник не брал, но само упоминание о технологиях казалось бессмысленной шуткой. Но она честно перед самым отправлением пыталась дозвониться Джессике, но не получив ответа вынуждена была оставить эту затею, так как времени у нее и у Стрейнджа было не так уж и много.
   Зато сейчас, когда она могла наконец вернуться домой, с огромной коробкой китайской лапши с острой курицей и корейской морковкой, она могла наконец принять ванную, и насладиться такими изобретениями человечества как интернет и мягкая кровать.
  А еще она могла точно сказать, что она была гораздо сильнее, чем уезжала. И дело не только в магическом костюме, который лежал в её походной сумке. Нет, она понимала что за сила ей досталась и точно знала как ей стоит распорядится.
   Поставив съестные покупки на кухне, Триш наскоро приняла душ, чтобы разобрать сумку, прежде чем улечься в ванной отмокать на пару часов с ароматными солями и спа-скрабами для мягкости кожи. О, как она скучала по всем этим прелестям женского сердца!
   Когда Триш убирала костюм в потайной шкафчик в своём импровизированном спортзале, она услышала странный звук. А следом за ним - до боли родной голос.
- Где ты была, блять? - от Джонс пахло алкоголем и вообще весь её внешний вид демонстрировал откровенную ярость. Если бы она могла - она наверное взглядом прожгла Триш на сквозь. К несчастью для Триш - она еще помнила существ, которые могли так сделать и пара мелких ожогов от их взглядов на её теле неприятно засаднило.
- Говорить тебе привет и признаваться, что скучала - бесполезно, верно? - Триш оперлась спиной на шкафчик, закрывая его. - У меня было.. Специальное журналистское расследование..? - Уокер искренне надеялась, что у нее будет хотя бы ночь на выдумывание причины своей пропажи. Но самое противное, что Стивен так и не сказал ей как на долго они покинули Нью-Йорк. Однако, судя по тому в какой инфернальной ярости пребывала Джесс - явно больше месяца. - Ты успокойся. Хочешь я заварю тебе чай? Там где я была заваривали просто великолепный чай! Он успокаивающий, при этом очищает организм от токсинов. Кожа на утро просто сиять будет, поверь мне - Триш осторожно положила руку на предплечье Джессики, стараясь говорить как можно более мягким голосом, надеясь, что буря минует.

Отредактировано Patricia Walker (2017-02-14 19:15:38)

+1

4

Джессика смотрит на Триш так пристально, что даже моргает через раз. Сестра здесь, целая и, вроде бы, невредимая. Под одеждой может быть спрятано что угодно, Джонс знала по себе. Потому и не верила в невредимость Уокер, пока не проверит самостоятельно. Главное не наставить сёстры при этом синяков самостоятельно - сейчас она была не в самом благоприятном для Триш состоянии.
- Говорить, что скучала? Триш, да тебя больше двух месяцев не было. Скучающие люди дают о себе знать! - Джессика злилась. У Джонс чесались руки что-нибудь сломать, поэтому, чтобы хоть как-то занять их, пришлось скрестить на груди, - не ври мне. Я была у тебя на работе. Кучу раз. Ты думаешь они бы стали мне врать, что ты взяла длительный отпуск, если ты уехала по работе?
Джонс и правда наведывалась в студию. На неё там уже начали посматривать как на врага народа. Ну, отчасти это было даже обоснованно - не слишком трезвая Джессика, стараясь хоть что-то выяснить о пропаже сестры, ворвалась на студию. К счастью, прямой эфир в то время не шёл, поскольку Джонс кричала так громко, что это могли бы вполне услышать все радиослушатели. Да и звуки крушащейся мебели не совсем сочетаются с новомодными песнями, что там крутят.
- Успокоиться? Триш, ты серьёзно? Ты пропадаешь на хуй знает сколько, не появляешься нигде. Я даже к матери твоей... нашей обращалась. Переживала, вдруг у вас с ней что-то произошло. Или тебя похитили блядские инопланетяне. В нашем мире все, что угодно случается. Но нет. Ты просто исчезаешь, и появляешься, как ни в чем не бывало, а теперь ещё и блядский чай мне предлагаешь. Меньше всего, нахуй, меня волнует, как засияет моя кожа после всяких там чаёв да трав.
Естественно, чтобы Джессика успокоилась, ей нужно было что-то крепче чая. Намного крепче. Прищурившись, Джонс взяла сестру за руку и потащила в гостиную. Возможно, не слишком нежно, но ничего, выдержит. Плюхнувшись на диван и усадив блондинку рядом с собой, Джонс снова начала буравить взглядом Уокер.
- Почему ты мне ни о чем не сказала? Ни единого слова. Даже гребанное смс не оставила или сообщения на автоответчике. Ты просто исчезла. Тебя было невозможно найти. Как я могу работать ебаным детективом, искать всяких там чужих пропавших детей, если не могу найти собственную сестру?
По мере того, как Джессика выговаривалась (точнее даже будет сказать "выкрикивалась"), ей становилось легче. То, что копилось в ней месяцами, наконец находило выход. Но, кажется, пока Джонс решила проораться, соседи решили доебаться. В дверь начали стучать. Сначала Джесс решила игнорировать это и не отвлекалась от Триш, но после хуй знает какого настойчивого удара в дверь, у Джонс сдали нервы.
- Сиди здесь и думай, что сказать, чтобы я не начала крушить от злости твою симпатичную квартирку, - буркнула она, вставая с дивана, - сдвинешься хоть на сантиметр, и я клянусь, что привяжу тебя к стулу так, что ты не сможешь выбраться, и буду приходить и кормить тебя, чтобы ты не голодала. Так ты точно не исчезнешь, - да, возможно, это было грубовато, но кого волнует грубость в такие моменты? Джессика резко потянула дверь на себя - даже ломать не пришлось, Триш забыла закрыть за собой дверь, - слушаю.
В коридоре стояла тучная женщина в домашнем платье и с полотенцем в волосах.
- Нельзя ли потише? Ночь на дворе! - бабища была не слишком приятной на вид, и голос у неё был соответствующий.
- Нет, нельзя. Здесь и так было слишком тихо в последние месяцы. Потерпите. Доброй ночи, - Джонс хлопнула перед ней дверью и закрыла-таки дверь на замок. Её не слишком волновало то, что женщина кричала за закрытой дверью о том, что вызовет полицию - пускай. Но тогда трубка, с которой назойливая соседка вызовет стражей правопорядка, окажется в самых неожиданных местах этой мадам. Кому от всей этой ситуации станет хуже - вопрос спорный. Но эту ночь толстушка точно не сможет забыть.
- Ну и соседи у тебя. От таких я бы тоже сбежала. Но тогда ты всегда могла бы сказать мне обо всем, - Джесс проследовала мимо дивана с Триш прямиком на кухню и открыла бар. У Триш никогда не было больших запасов алкоголя. Джессике иногда даже казалось, что блондинка закупается спиртным скорее для Джонс, чем для себя самой. Вытащив бутылку рома, судя по надписи, карибского, Джонс зацепила по пути два стакана и вернулась к сестре. Поставив все на столик перед диваном, Джесс тут же открыла бутылку и налила себе ром. Махом опустошив емкость, Джонс слегка кивнула в знак одобрения - ром был отличным - и снова повернулась к Триш.
- Ну что, расскажешь мне теперь, какого черта ты уехала, ничего не сказав?

0

5

Буря по имени Джессика Джонс (нет, серьезно, если на Америку обрушится очередной страшенный ураган - Триш будет всеми правдами и неправдами предлагать назвать его Джессика. Если такого еще нет, конечно. Тогда - Джонс. Если придет, конечно.) никак не хотела утихать, а у блондинки в голове всё еще было абсолютно пусто. Ни одной. Ни единой. Гребанной. Мыслишки.
Вот ты работаешь радио ведущей, фактически каждый день выходя в прямой эфир и умеешь вывертываться из скользких ситуаций, которые подбрасывают слушатели... А потом к тебе приходит сестра и ты понятия не имеешь как вывернуться из той ситуации, которую подбросила себе сама.
- Триш, да тебя больше двух месяцев не было. - в запале ярости произнесла Джонс и.. тут Триш потребовалось всё её актерское мастерство, чтобы на выдать саму себя. Два месяца? Вот это прекрасные новости. В сердцах Уокер грязно выругалась на Стивена, мать его, Стрэйнджа, который не удосужился ей сообщить о том, в какое именно время они вернулись. Тогда не удивителен тот факт, что Джесс настолько сильно переживает и бесится.
  От шока услышанного Триш уже плохо улавливала то, что говорила её сестра, потому, что искренне зациклилась на мыслях о том. как ей придется возвращать свою старую-добрую жизнь журналиста обратно. Но некоторые фразы вырывали её из её сознания, правда та скорость, с которой Джонс выплевывала на нее свои претензии нисколько не позволяла Триш вступить в полемику.
  Что, впрочем, наверное было и к лучшему. Потому, что она правда не знала что ответить. Если она будет настаивать на своей версии о "специальном и жутко таинственном, что нельзя даже сказать боссу" расследовании - Джесс обязательно попросит подробности. Триш же не могла предоставить ей ни единого факта. Кроме того, что Она ужасно вымотана перемещениями между мирами и её подташнивает от опыта полета в астральном теле. Ну и еще насекомые в джунглях - это ад. А насекомые в джунглях других миров - и того хуже.
Пока Триш, наподобие экзотической рыбки в мелком аквариуме беспомощно открывала и закрывала рот, так и не зная что ответить, Джесс успела схватить её за руку и увести в гостиную и усадит на диван. Со свойственной агрессии неконтролируемой силой, хватка у нее была та еще, и Триш невольно поморщилась, и искренне обрадовалась, что на руках у нее уже поджили царапины.
Но мыслительный процесс продолжался. В сухом остатке, из того, что с ней произошло и что она могла рассказать Джессике - это было общение со Стрэйнджем. Но эта информация вывела бы на другие вопросы, типа - А зачем? А к чему? Ты что, опять геройствовать собралась?!
  А пока Триш не могла вот так вот вывалить все на Джонс. Она чувствовала, что это разобьет её сестре сердце.
Хотя кажется, что она уже разбила его.
- Как я могу работать ебаным детективом, искать всяких там чужих пропавших детей, если не могу найти собственную сестру? - выдала Джесс, и Триш почувствовала сильный укол совести. Пропасть на пару недель без звонка - это одно. Да и вообще, Триш всё это время успокаивала себя только тем, что она правда пыталась дозвониться до сестры, но не смогла. Но теперь, узнав, что прошло целых два месяца.. Этой отмазки было настолько недостаточно, что Триш и вовсе не стала озвучивать её. Это прост несправедливо по отношению к Джессике. Из них двоих Триш всегда была гарантом стабильности. Той, кто всегда на одном месте, и в некотором роде является якорем. А теперь... Теперь это всё изменится, и Уокер не знала как она может подготовить сестру к такому повороту событий, и сможет ли вообще?
  Джесс уже несколько раз почти теряла её и вся её бравада о том, что она одиночка - это .. способ защиты. Так это видела Триш. И её устраивало, до тех пор, пока под своими доспехами из ругани и периодических вливаний алкоголя её сестра продолжала иметь холодный ум и способное к состраданию сердце. Она могла с этим жить.
  А сможет ли Джесс принять тот факт, что Триш уже на самом деле встала на путь геройства? Что её на самом деле больше уже не нужно оберегать с такой силой и рвением? Уокер не знала. - Джессика, но сейчас.. Сейчас же всё хорошо. И.. Просто.. Я правда.. Мне очень  стыдно и..
  Но знала то, что ей определенно придется долго и упорно извиняться перед своей соседкой сверху. Эта дама и без того была слишком нервной, и умудрялась выбеситься на успокаивающие мелодии, которые Триш порой включала себе, когда принимала расслабляющие ванны с солями. А тут - крики и скандал. Не удивительно, что она решила прийти лично, а не отправлять своего мужа-маразматика.
- Джесс, не нужно она... - но было уже слишком поздно. Буря по имени Джессика Джонс встала с дивана и проследовала в прихожую. И грохот, с которым она захлопнула дверь перед соседкой заставил Триш вздрогнуть. Джонс проследовала на кухню, и Триш прекрасно поняла зачем. Еще выпивка. Кратко вздохнув, она продолжила сидеть, как ей и приказали.
- Джесс, мне правда безумно стыдно. Я должна была тебе позвонить. Должна. Просто.. Это всё случилось слишком быстро и я не смогла достаточно быстро отреагировать. Но это больше не повторится, клянусь тебе, - Уокер мягко улыбнулась сестре, всё еще пытаясь обойти детальный разговор о своей пропаже. Может.. Стоит придумать ухажера и внезапное романтическое путешествие? - Это самое хреновое оправдание, которое у меня есть, но оно зато честное. Джесс, просто.. Остынь. Со мной всё в полном порядке и я дома. И ближайшее время никуда не денусь. - и вот тут блондинка почти сразу же прикусила язык. - То есть я в принципе не собираюсь больше пропадать и оставлять тебя без известия. Совсем не собираюсь. Просто там был форс-мажор... - Триш нервно накручивала прядь на палец, надеясь, что еще пара стаканов рома - и она сможет спокойно уложить Джонс спать, и позвонить Стивену, чтобы они вместе смогли выработать ей алиби на те два месяца, которые она пропустила тут. Гребанные два месяца.
  Триш смотрела на Джесс и надеялась, что та уже немного остыла. Но резко изменившееся выражение лица девушки и тот рывок, с которым она подскочила в сторону к блондинке, искренне напугал Уокер и она невольно подскочила. И совершила еще одну стратегическую ошибку. Вторую за столь краткий период.
   Стивен наложил на её новый костюм одно занятное заклинание. Триш могла призывать его силой мысли. Но была еще одна особенность, которую он обещал исправить по прибытию в Нью-Йорк. Костюм материализовывался на ней стоило ей испугаться, выступая как защитная оболочка. Что-то вроде ежа и его иголок. Стрэйндж назвал эту особенность забавной, и намекающей на то, что костюму Триш пришлась по вкусу и он согласен её защищать.
В общем-то и там, в поездке, Триш считала эту особенность забавной, но теперь, столкнувшись с этой проблемой в быту, Уокер была совсем не рада ей.
- Я клянусь, что могу всё объяснить. Джесс. Я всё объясню! - она пятилась. Голос из-под маски-шлема звучал глуше, да и вообще сине-желтый облегающий костюм с париком ярко-рыжего цвета делал её менее похожей на саму себя. Вот только очень и очень не вовремя.

+1

Вы здесь » Marvel: Fear Within » Прошлое » [17.12.2019] Missed ya, babe

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC